Крымским велосипедистам повезло: в Симферополе открылся новый тренировочный велотрек

В Симферополе заработал тренировочный велотрек. Его в кратчайшие сроки возвели из сборных конструкций на улице Гурзуфской.

С рабочим визитом новый спортивный объект посетили глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев и специалист по спортивным сооружениям министерства спорта Крыма Валерий Залипуха. Чиновники остались довольны результатами строительства: велотрек находится на хорошем месте с видом на набережную Салгира и Ботсад КФУ. Также благодаря разборным конструкциям, составляющим его основу, он оказался готов в кратчайшие сроки.

Спортивный комплекс на Гурзуфской

По новому Генеральному плану Симферополя здесь планируют возвести спортивный комплекс. В районе улицы Гурзуфской сделают зону отдыха для горожан со спортивной направленностью. Уже нашлись инвесторы, готовые вложиться в строительство.

Это первый спортивный объект, возведенный на территории Крыма со времени присоединения полуострова к России. Он уже введен в эксплуатацию: "звезды" крымского велоспорта и начинающие спортсмены проводят на треке свои тренировки.