На судне, вернувшемся из Сирии в Севастополь, погиб матрос

В Севастополе пытались скрыть факт смерти матроса на корабле вернувшемся из Сирии. Об этом в пятницу, 9 сентября, сообщает Газета.ру.

По данным портала, инцидент произошел 9 месяцев назад, но известно о нем стало только сейчас. Мама военнослужащего, погибшего в Севастополе, жалуется на следствие. Правоохранители уже три месяца молчат по поводу гибели матроса.

– 23-летний Иван Людоговский подписал контракт осенью 2015 года. Военнослужащий успел совершить четыре рейса в Сирию на судне "Вологда-50", работая первым радиооператором. В январе при швартовке судна в Севастополе Людоговского ударило по голове тросом, который сорвался из-за проржавевшего роульса (ролик, применяемый на судах для уменьшения трения выбираемого троса). Почему радиооператор занимался швартовкой, не входящей в его обязанности, предстоит ответить следствию. Также предстоит оценить состояние судна, которое по неофициальным оценкам, проще было сдать на металлом, – 0150 пишет "Газета.ру".

Еще внимание привлек факт того, что пострадавшего отвезли не в военный госпиталь, а в первую городскую больницу. Кроме того, в ходе проверок следователи возбудили уголовное дело против лоцмана корабля на котором служил Иван. Однако, мать погибшего считает, что просто нашли крайнего.

Известно, что следствие продолжается до сих пор.