Общественники в Севастополе просят ГИБДД научить чиновника парковаться

В Севастополе общественная организация "Дорожный контроль-Севастополь" подала заявление в ГИБДД на чиновника, который припарковался в неположенном месте.

Народный патруль

Общественная организация "Дорожный контроль-Севастополь" прошлась маршем по стихийным парковкам. Таких мест в городе уйма. Начиная с улицы Ленина, заканчивая площадью Нахимова. И это только центр, который у всех на виду.

"Я здесь работаю!"

Возле Дома Правительства общественники сняли видео с нагло припаркованным Mitsubishi Outlander. В этот же момент подошел владелец внедорожника. Им оказался севастопольский чиновник, начальник управления по взаимодействию Леонид Бунецкий. Чиновник привел железобетонный аргумент, объясняя причину неправильной парковки: "Я здесь работаю". Что тут добавить?!

Пусть в ГИБДД разбираются

Не долго думая, общественники подали заявление в ГИБДД на непослушного чиновника за парковку в неположенном месте. Пусть они разбираются, согласно процедуре.

Максим Мишин, председатель "Дорожный контроль-Севастополь":

"Мы работаем исключительно в правовом поле. Никогда не создаем никаких провокаций. Когда видим, что автомобиль припаркован в неправильном месте, то просто фиксируем его номер и заносим в свою базу данных. Если случай повторяется, тогда составляем заявление в ГИБДД. Раздаем листовки с правилами. Пытаемся максимально привлечь внимание к проблеме. В случае с Леонидом Бунецким, чиновник попытался прикрыться своим положением. Но закон для всех один, и служебный статус здесь не при чем!"

НАША справка

Штраф за парковку в неположенном месте составляет от 500 до 1500 рублей

Ранее НАША писала о парковках в неположенных местах. Народное сознание оживает, а нарушителям придется отвечать в общем порядке.