В Евпатории открыли современный сосудистый центр
Во вторник, 13 сентября 2016 года, в Евпатории открылся современный сосудистый центр. Об этом сообщила председатель местного горсовета Олеся Харитоненко.
– Евпаторийский центр позволит оказывать современную помощь при острых сосудистых катастрофах жителям города Евпатории, Черноморского, Раздольненского и Сакского района республики – всего более 228 тысяч человек, – написала Харитоненко на своей странице в Facebook.
Она добавила, что учреждение включает в себя неврологическое и диагностическое отделения, а также отделение для больных с острым коронарным синдромом. В центре установили 217 единиц новой медицинской техники на сумму более 110 миллионов рублей.
По словам Харитоненко, центр, в частности, оснащен компьютерным томографом, цифровым флюорографическим аппаратом, передвижным рентгеновским аппаратом, а также операционным рентгеновским аппаратом.
- Напомним, в 2020 году в Симферополе появится республиканский многопрофильный медицинский центр стоимостью 9 миллиардов рублей. Строительство начнется в следующем году.
Читайте также:
Натираю кроссовки соком этого овоща - и обувь как резиновая: мартовские лужи не страшны
Лавровый лист заливаю кипятком и забываю на подоконнике: капризная фиалка только и ждёт этого настоя - выдаёт цветок за цветком
Как экономить на покупках в интернете: 10 лучших способов получить скидки
Касается всех, кто дома пользуется чайником и холодильником: россиян предупредили о новых штрафах с 20 марта