Из Волгограда в Севастополь едет "солнечный" велосипед

В понедельник, 12 сентября 2016 года, в Волгоградской области стартовал велопробег "Вперед в будущее", который 17 сентября завершится в Севастополе. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

1350 километров

По их словам, в Севастополь прибудут семь человек из города Камышин Волгоградской области. Они отправились в путешествие на трех велогибридах и гелиовелосипеде "Солнцекат Турист". Участникам пробега предстоит преодолеть 1350 километров. В первый день они проехали 120 километров.

Гелиовелосипед не нужно заряжать от сети

Разработчик велосипеда на солнечных батареях Иван Богданов отметил, что его трехколесный транспорт способен ехать без усилий водителя весь световой день. Гелиовелосипед заряжает аккумулятор от солнца и едет благодаря накопленной энергии.

– Электровелосипеду не требуется подзарядка от сети. Это дает водителю-туристу полную свободу перемещения и возможность преодолевать подъёмы без особых физических усилий, – рассказал Богданов.

Велопробег "Вперед в будущее" завершится на фестивале "ВелоНочь" в Севастополе, где все желающие смогут встретиться с участниками пробега и увидеть гелиовелосипед.