Председатель ЦИК Крыма: "Все участковые комиссии открылись вовремя"

Председатель Избирательной комиссии Республики Крым Михаил Малышев пообщался с журналистами, и рассказал об открытии избирательных участков. Он обратил внимание, что на них не ведется видеонаблюдение.

Открыты все участковые комиссии

По словам Малышева все участковые комиссии начали свою работу вовремя.

– День начался хорошо, все участковые комиссии, которые сегодня задействованы в выборах на территории Республики Крым открылись вовремя, в присутствии наблюдателей. Нарушений при открытии не было. Крым впервые участвует в выборах в Государственную Думу Российской Федерации, избирательные комиссии впервые организуют такие выборы. На данном этапе никаких нареканий к работе территориальных комиссий нет, – рассказал Михаил Малышев.

За избирателями не наблюдают

Михаил Малышев отметил, что число избирателей, включенных в список на территории Республики Крым составляет 1 468 835 человек. За ними не ведется видеонаблюдение, поскольку на избирательных участках камеры не установлены.

– Я хочу подчеркнуть, что ни на одном избирательном участке видеонаблюдение не ведется. Школы, которые обладают видеонаблюдением, обеспечивают его не на самом участке, а на территории заведения. В этом году в Крыму не предусмотрено наблюдения на избирательном участке, – дополнил Малышев

Также Малышев отметил, что за ходом голосования следят 14 000 наблюдателей, иностранных в их числе нет.