В крымской электричке женщина избила 80-летнего пенсионера

В электричке "Евпатория – Симферополь" женщина избила 80-летнего мужчину. Об этом в понедельник, 19 сентября 2016 года, сообщили в управлении на транспорте МВД России по Южному федеральному округу.

Мужчину избили в ответ на вежливую просьбу

Мужчина рассказал полицейским, что в электричке не было свободных мест. Пенсионер обратил внимание на женщину, сидевшую возле окна в конце вагона. Она не только делала вид, что не видит пожилого человека. но еще и закинула ноги на свободное сиденье напротив.

– На вежливую просьбу убрать ноги с сиденья гражданка отреагировала довольно бурно. Она избила пожилого человека, после чего попыталась скрыться, – отметили в управлении.

Женщину могут посадить на два года

Спустя час полицейские задержали подозреваемую. Ей оказалась 42-летняя жительница Сакского района. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье "Побои". Согласно законодательству, женщине грозит до 360 часов обязательных или до года исправительных работ, либо двух лет принудительных работ. Ее также могут приговорить к двум годам ограничения или лишением свободы, либо к шести месяцам ареста.

  • Напомним, под Симферополем семья военного избила девушку. Ее семь раз ударили головой о бетонный пол и кулаком по лицу.