Парк на улице Корчагина в Севастополе оживет: энтузиасты организуют ДиноФест

В Севастополе 9 августа энтузиасты организуют ДиноФест, с целью привлечь внимание людей и чиновников к брошенному парку.

Ранее НАША уже писала о том, что общественники из СевПарк за собственные деньги раскрасили динозавра в парке на улице Корчагина.

Дино жив, Дино будет жить!

Активисты из СевПарк, после того, как вдохнули в динозавра жизнь и раскрасили бетонную зверушку, решили организовать ДиноФест. Он пройдет 9 августа.

Вячеслав Прокопенко, организатор:

"Мы хотим привлечь внимание к этому парку. Все делаем на энтузиазме. Финансируем сами себя. На фестивале будет чем заняться: бадминтон, шахматы, рисование хной, капоэйра, фаер-шоу. Та же Дармарка, вообще крутое явление. Отдавать и брать вещи бесплатно. Круто ведь. Это дворовый фестиваль. И к организации подключились простые ребята. Кто что может, то и делает".

Убрали мусор и сделали освещение

Ранее активисты из СевПарк организовали уборку парковой зоны на улице Корчагина и сделали освещение. Опять же за собственные средства.

Всем безразлично!

Рядом работают застройщики, которые с удовольствием бы поглотили эту территорию. И так забор стройки уже сместили ближе к парку. И чиновникам абсолютно безразлично то, что происходит. Поэтому основная сила в этом деле — простые люди.