В центре Симферополя обещают не вырубать деревья

При реконструкции центра Симферополя здоровые деревья, произрастающие на улицах Пушкина и Карла Маркса, не пострадают. Об этом во вторник, 20 сентября 2016 года, заявил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев.

– Деревья, которые являются здоровыми и пригодными, сноситься не будут. Запомните, – цитирует градоначальника агентство Крыминформ.

Кроме того, Бахарев заявил, что готов встретиться с общественностью и ответить на все вопросы, касающиеся реконструкции. Глава администрации напомнил, что власти проводили большую пресс-конференцию и готовы организовать еще одну. Он отметил, что не понимает людей, не согласных с проектом реконструкции, и проблем в его реализации не видит.

  • Напомним, в Интернете появилась петиция, созданная активистами Симферополя, с требованием остановить реконструкцию центра города. Они требуют провести открытый конкурс проектов и согласовать все работы с архитекторами и биологами. Кроме того авторы петиции возмущены появлением вагончиков для рабочих на улице Пушкина. Активисты хотят, чтобы власти объяснили им, почему реконструкцию хотят провести в кратчайшие сроки.