В Севастополе перекрывают Фиолентовское шоссе

Да будет стройка!

С сегодняшнего дня в Севастополе начались дорожные работы на участке Фиолентовского шоссе в районе улицы Вакуленчука. Управление дорожного хозяйства анонсирует большую стройку – будет переделано практически все.

– От Вакуленчука до Маринеско, авторынка, будет капремонт – переустройство кабельных линей, ливневой канализации, освещения и дорожного покрытия. На участке улиц Маринеско – Отрадная будут делать "пересечки" – прокладывать коммуникации под проезжей частью, поэтому движение будет закрыто с 22 сентября по 10 ноября. После всех работ путь откроют, и начнут укладку асфальта. Где-то к середине ноября этот участок вновь перекроют на 3-4 дня и займутся укладкой финишного слоя асфальта. – сообщили НАШЕЙ по телефону сотрудники управления дорожного хозяйства.

Подрядчиком назначена организация ООО "Дорожник". Уже сейчас их рабочие занялись пешеходным тротуаром. Теперь вместо грязи и песка севастопольцы будут ходить по аккуратно уложенной плитке.

Быстрее пешком...

В середине рабочего дня на этом участке Фиолентовского шоссе немало машин, но движутся они очень неуверенно. Водители объезжают ямы, и, судя по жестикуляции, делятся своими впечатлениями с пассажирами.

невысоким городским машинкам трудно преодолевать "лунный" ландшафт

улыбка и профессионализм "капитана" ведут его "корабль" через любые дороги!

– Пусть уже, наконец сделают, ездить трудно, подвеску "убиваем" только. Ночью освещение плохое, ямы не видно. Да и пешеходам ходить невозможно – тротуара нет. – поделился своими переживаниями Иван, водитель севастопольского такси.

– Мы давно ждали, когда наконец сделают эту дорогу. Для мотоциклистов это как артерия, здесь ехать невозможно! Дай Бог, пускай закрывают, сделают, лучше потерпеть месяц-два неудобства и ездить как люди! – Андрей Щегунов, мотоциклист

Автомобилистам Севастополя НАША рекомендует уже сейчас подумать о возможных путях объезда дорожных работ.

– Можно проехать через Вакуленчука, через Студгородок или по объездной. Понятно, что будет стоять объездная дорога, но она и сейчас стоит из-за закрытия Молочной Балки. Ничего страшного, потерпим. Все временно. – не теряют оптимизма автомобилисты.

Плохая дорога также провоцирует некоторых спешащих автолюбителей "срезать" путь через окрестные дворы. Жители 53 дома по Вакуленчука не одобряют сквозной проезд.

– У нас итак машин "понатыкано", да еще и "летают" здесь под 60! – рассказал НАШЕЙ Игорь Дубровский, местный житель – во дворе дети, девушки с колясками. Они не всегда смотрят на дорогу, могут внезапно выскочить из-за припаркованной машины. Кому-то надо правила поучить, сквозное движение через жилую зону вообще-то запрещено!

НАША справка:
ПДД, пункт 17.2 гласит
В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

НАША рекомендует автомобилистам, чей путь пролегает через обозначенные места Фиолнетовского шоссе, выезжать чуть раньше, следить за дорожными сводками и надеяться, что ремонт не затянется на долгие сроки. А когда дорожное полотно обновят - соблюдать скоростной режим!

Читайте также:

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!