В Гаспре построят спорткомплекс за миллиард рублей

В микрорайоне Стройгородок южнобережного поселка Гаспра построят многофункциональный спортивно-оздоровительный центр. Об этом в среду, 22 сентября 2016 года, заявил президент группы компаний КСК, которая планировать инвестировать в проект, Николай Шалимов.

Что будет в спорткомплексе

По его словам, спорткомплекс построят на месте заброшенного сооружения площадью около 0,9 га. Он будет включать в себя три теннисных корта с профессиональным покрытием и трибунами для зрителей, тренажерный и кардиотренировочный залы, а также помещения для занятий борьбой, боксом и гимнастикой.

Кроме того, в спорткомплексе появится 25-метровый бассейн на пять дорожек, предназначенный для учебно-тренировочной работы, спортивного и оздоровительного плавания, а также спа-салон и спортивные площадки.

Отель и новые дороги

Инвестор рассказал, что комфортабельный отель комплекса позволит проводить здесь спортивные командные сборы и корпоративные мероприятия.

– Это даст возможность Гаспре стать одним из главных центров корпоративного спорта в Крыму, – цитирует Шалимова агентство Крыминформ.

Инвестор также планирует построить две новые дороги, одна из которых будет носить название Аллея спорта, а также восстановить уличное освещение и инженерные сети поселка.

Спорткомплекс построят за три года

Построить комплекс Шалимов пообещал за три года. Он уточнил, что отсчет времени начнется от даты приобретения права собственности на объект. За три года инвестор рассчитывает спроектировать, построить и ввести в эксплуатацию спорткомплекс.

  • Напомним, в Алупке построят современный футбольный учебный центр с гостиничным комплексом. Там будут проводиться спортивные сборы футбольных команд России.