В Джанкое дождь разрушил новую дорогу

Из-за дождя в Джанкое начала разрушаться одна из недавно отремонтированных дорог. Об этом в четверг, 22 сентября 2016 года, сообщил директор Службы технического надзора Владимир Александренко.

Глава ведомства посетовал, что при ремонте дорог руководители некоторых администраций не прислушиваются к его советам.

– Тот асфальт, который положили в Джанкое, после дождя всплыл и разрушился. Сделали не ту конструкцию, положили на неподготовленное основание, забыли, что объемный вес асфальта очень мал, – цитирует Александренко агентство Крыминформ.

Директор Службы технадзора добавил, что доложит о случившемся главе Крыма Сергею Аксенову. Александренко сообщил, что по тем же причинам придется переделывать часть Евпаторийской трассы. Кроме того, имеются также претензии и к качеству ремонта ялтинской объездной дороги.

  • В августе НАША писала о том, что подрядчики переделывают Евпаторийское шоссе в Симферополе за собственный счет после проверки, которая выявила многочисленные нарушения. В частности, на дороге заменяли бордюрный камень, который оказался не того размера и не той марки. Кроме того, по середине проезжей части шла небольшая колея.