Итоги дня: C отдыхающих в Крыму хотят собирать по 300 рублей, а Поклонская переходит на работу в Госдуму

Туризм

Власти Крыма поддержали инициативу президента России ввести курортный сбор с отдыхающих на полуострове. Министр курортов республики даже назвал предварительную цифру — максимальный размер сбора может составить 300 рублей.

 

Транспорт

Следующим летом ялтинское такси может пополниться электромобилями. Сейчас такие машины ездят только вдоль Массандровского пляжа и обслуживают экскурсантов. Но в планах транспортной компании, которой они принадлежат — расширить применение этих транспортных средств.

При этом проезд в общественном транспорте снова подорожает. Со следующего года билет на троллейбус в городских маршрутах будет стоить 14 рублей. По словам чиновников, рост тарифа позволит быстрее обновить троллейбусный парк.

 

Политика

Прокурор Крыма Наталья Поклонская покинет полуостров ради работы в Государственной Думе. Ей предлагают возглавить парламентский комитет по безопасности. Хотя сама Поклонская хотела бы трудиться в комитете по делам СНГ.

 

Крымские дороги

Новая автодорога в Джанкойском районе разрушилась после первого же дождя. Как оказалось, строили ее с серьезными нарушениями. Такие же отклонения от стандартов обнаружены при сооружении Евпаторийской трассы. Причина нарушений — нежелание отдельных чиновников выполнять предписания Службы технического надзора.

 

Спорт

Крымчанин Владимир Ким победил в чемпионате мира по тхэквондо в составе сборной России. Чемпионат плоходил в Италии. По словам спортсмена, самыми сложными оказались схватки с представителями Японии и Украины.