В Севастополе Толкалина рассказала о мистике, антикиллере и "последнем менте"

На открытии кинофестиваля "Святой Владимир" в Севастополе российская актриса Любовь Толкалина рассказала НАШЕЙ, что успела сделать в Крыму до похолодания и кто у нее был первым "ментом".

В детстве Толкалина наполняла фильмы мистицизмом

Артистка призналась, что в Бахчисарае живут ее родственники, и потому она также имеет непосредственное отношение к Крыму. Кроме того, Любовь Толкалина часто приезжает на полуостров со спектаклями, в которых занята. Как рассказала актриса, в юные годы она приезжала в Крым на съемки.

– Любовь Николаевна, Вы часто были на полуострове в детстве?

– С Крымом меня связывают детские воспоминания. В юности я занималась синхронным плаванием и участвовала в постановках нашего Детского театра на воде "Лотос". Периодически к нам приходили режиссеры и операторы с киностудии им. Горького, из ВГИКА. Однажды наш театр пригласили для съемок фильма в Крыму. Его снимали на мысе Тарханкут про центр, единственный в советское время, где женщины рожали в воду детей. Это было медицински беспрецедентное место. Григорий Яблочников делал об этом телевизионный фильм. А мы (участники театра на воде, – прим. редакции) ему помогали – символизировали духи воды, наполняли этот фильм мистицизмом.


Любовь Толкалина сейчас и в детстве. Фото ru.hellomagazine.com

На съемках фильма "Иерей-сан" артистка следила за коллегами

Спустя годы, уже взрослой, на кинофестивале в Севастополе артистка Любовь Толкалина представила фильм "Иерей-Сан. Исповедь самурая". Как она призналась НАШЕЙ, это ее любимое кино, которое Толкалина может пересматривать бесконечно.

– Фильм любимый, значит, и съемки были особенными?

– Конечно! Когда я была на площадке, даже если меня не было в кадре, я все равно неслась смотреть, что же там делают парни (съемочная группа, – прим. редакции). Каждое мгновение съемок они делали что-то удивительное. Изобретали новые осветительные приборы, придумывали, как снимать трюки. Это был в высшей степени живой процесс. Обычно сидишь у себя в гримерке, сосредоточенно готовишься к съемке, а тут я сказала: "Нет! Если я здесь, я должна видеть все, что они делают". Уже тогда, в процессе съемок, было понятно, что родится что-то по-настоящему серьезное и удивительное.

Любовь Толкалина и Игорь Жижикин на съемках фильма "Иерей-Сан". Фото: ruskino.ru


Любовь Толкалина с Иваном Охлабыстиным на съемках "Иерей-сан". Фото: msk.kp.ru

"Дело сделано"

Если фильм "Иерей-сан. Исповедь самурая" стал любимой картиной артистки Толкалиной, то "Антикилллер" сделал ее знаменитой.

– Как это, быть женой "антикиллера"? Не давит эта роль?

– Нет, что вы, я об этом не думаю. Хотя сейчас на 5-м канале мы с Гошей Куценко (исполнитель главной роли в "Антикиллерах", - прим. редакции) как раз играем в сериале "Последний мент". Получается, он был у меня первым ментом, теперь играет последнего мента с невероятным успехом, уже второй сезон. Вся съемочная группа носит Гошу на руках. Буквально вчера (19 сентября, – прим. редакции) с ним расстались. В Москве очень холодно – +7, сниматься в кино ужасно неудобно.

– Будете купаться в море?

– "Дело" уже было сделано в Партените. Вода, ощущения – отличные! Очень люблю Крым и всегда с удовольствием приезжаю.


Любовь Толкалина в Крыму в любимом пальто. Фото: Инстаграм актрисы

НАША справка

Российская актриса театра и кино Любовь Толкалина родилась 16 февраля 1978 года, в селе Михайловка, Рязанской области. С детства занималась синхронным плаванием и даже связывала свое будущее с тренерской работой. Участвовала в детском театре на воде "Лотос".
С 1999 по 2003 год Толкалина играла на сцене Центрального академического театра Российской армии, с 2003 по 2007 год – в театре "Империя звезд".
В 1999 году Любовь Толкалина окончила актерский факультет ВГИКа (мастерская Алексея Баталова), после окончания которого сыграла роль в картине "Затворник". Эта роль не принесла успеха актрисе. В 2002 году Толкалина снялась в эпизоде к/ф "Антикиллер". Ее заметили, и во второй части картины героиня актрисы вышла замуж за героя Гоши Куценко и стала одним из главных персонажей фильма.

  • Смотрите также репортаж НАШЕЙ с открытия кинофестиваля "Святой Владимир" в Севастополе.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!