В деле лже-организатора концертов в Крыму наступило затишье

В деле концертного «афериста» Константина Лунькова, от действий которого пострадали сотни крымчан и севастопольцев, наступило затишье. Полиция проводит проверки, а судебное заседание по первому гражданского иску к Лунькову отложено.

Суд отложен из-за загруженности

20 сентября в Симферополе должно было состоятся заседание суда по иску несостоявшегося зрителя представления Московского цирка на льду Вячеслава Конюшенко. Его юрист Артем Ерофеев рассказал НАШЕЙ, что заседание суда отложено в связи с большой загруженностью судей. По словам юриста, основанная линия дела – нарушение Закона "О защите прав потребителей".


Артем Ерофеев, юрист из Симферополя

– При нарушении этого закона можно подать только индивидуально. Поэтому был выбран один зритель, на иске которого мы "обкатаем" схему. Подготовим бланк искового заявления. Там надо будет только вставлять данные истца и сумму ущерба, а в целом текст типовой. После этого каждый пострадавший от действий Лунькова сможет самостоятельно подать гражданский иск на возмещение ущерба, – отметил Артем Ерофеев.

В ходе дела пока тишина

Тем временем, симферополец Алексей Гуркович, пострадавший от действий фирмы Луньков в марте этого года, говорит, что сейчас наблюдается некоторое затишье.

– Ждем развития событий. Подошли сроки ответа на первые заявления по несостоявшему концерту в Севастополе (имеется в виду концерт "Легенды СССР", – прим. редакции), но, по моим данным, никто из пострадавших ответа пока не получил, – отметил Алексей.

МВД проверяет

Как пояснили в УМВД России по городу Севастополе, по данному делу продолжается проверка, материалы по пострадавшим из города переданы севастопольскими полицейскими коллегам из Симферополя.


Елена Фроляк, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по городу Севастополю

– Во время проведения проверки в интересах дела мы не можем раскрывать информацию. Пострадавшие из Севастополя, которые еще не написали заявления, могут подать заявление по месту жительства. По факту поступления севастопольские полицейские будут принимать решение о передаче дел крымским коллегам, – сообщила Елена Фроляк.

В пресс-службе МВД России по Республике Крым НАШЕЙ уточнили, что пока господин Луньков находится в СИЗО, проводятся следственные действия.


Ольга Кондрашова, начальник отдела информации и общественных связей МВД по Республике Крым

– Пока никакой дополнительной информации мы дать не можем, ведется проверка материалов дела, – уточнила Ольга Кондрашова.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!