Дельфинарий в Ялте могут закрыть на три месяца

Государственный комитет ветеринарии Крыма собирается через суд остановить на три месяца работу дельфинария ООО "Океанариум "Аквамарин" в Ялте. Ранее ведомство изъяло 100 кг просроченной рыбы, которой кормили питомцев дельфинария. Об этом сообщает пресс-служба госкомитета.

– Государственным комитетом ветеринарии Республики Крым передан на рассмотрение протокол об административном правонарушении в Ялтинский городской суд с ходатайством комитета о применении административного наказания в виде приостановления деятельности на срок 90 дней, – говорится в сообщении ведомства.

В ходе проведения внеплановой выездной проверки в ялтинском дельфинарии ООО "Океанариум "Аквамарин" сотрудники Госкомветеринарии обнаружили 100 килограммов рыбы с истекшим сроком годности. Просроченные продукты шли на корм морским животным.

В ведомстве уточнили, что по итогам проверки составлено 6 админпротоколов в отношении дельфинария и его руководства за нарушение требований ветеринарного законодательства. Просроченная рыба уничтожена.