Феодосию оборудуют для инвалидов

Феодосию планируют сделать более доступной для инвалидов. Как сообщили в администрации города, в рамках муниципальной программы "Доступная среда в городском округе Феодосия на 2016 – 2018 годы" разработана проектно-сметная документация по благоустройству города для людей с ограниченными возможностями.

В частности, реконструкция пандусного съезда муниципального казенного учреждения Департамент труда и социальной защиты населения Администрации города Феодоси, входа и путей движения внутри здания.

Кроме того, планируется оснащение восьми пешеходных переходов от остановок городского транспорта, переоборудование четырех остановок для инвалидов и других маломобильных групп населения и много других инфраструктурных улучшений.

- Подразумевается полноценное формирование условий, позволяющих обеспечить равный доступ инвалидов и граждан без ограничения возможностей к транспортной, информационной и другим инфраструктурам, а также к перечню открытых услуг, предоставляемых населению, - пояснили в ведомстве.