В Ялте 86 незаконных гаражей мешают строительству новой школы

В Ялте на запланированной под строительство школы территории расположились незаконные гаражи. Об этом 25 сентября рассказал заместитель главы администрации Ялты Иван Паюк.

Строительство общеобразовательной школы на 500 мест запланировано в районе улицы Тимирязева в рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года". Однако рабочие не могут приступить к преоктировке из-за того, что на этой территории самовольно установлены 86 металлических гаражей.

По данным зама главы администрации, комиссия по выявлению незаконно размещенных объектов установила, что у владельцев нет разрешительных документов, передают "Аргументы недели-Крым".

- Все эти материалы были отправлены в комиссию по сносу самовольных строений, созданную Советом министров Республики Крым. На сегодняшний день есть решение о демонтаже всех 86 металлических конструкций, — пояснил ПАЮК.

Владельцев незаконных гаражей предупредили о том, что необходимо демонтировать конструкции, но реакции от владельцев не последовало.