Украинец пытался привезти в Крым 47 патронов

Пограничники и сотрудники Крымской таможни нашли 47 патронов в автомобиле ВАЗ-212140, который ехал из Украины. Об этом в понедельник, 26 сентября 2016 года, сообщили в пресс-службе Крымской таможни.

– В ходе совместного досмотра салона автомобиля ВАЗ-212140, следующего в Россию из Украины, сотрудниками ведомств в бардачке автомобиля в целлофановом пакете было обнаружено 47 патронов, – уточнили в ведомстве.

При этом гражданин Украины, который ехал за рулем "Лады" не указал в декларации, что везет боеприпасы. Патроны изъяли, отделение дознания Крымской таможни проводит проверку.

В ведомстве отметили, что за год это уже 24-я попытка провезти в Крым боеприпасы. В ведомстве отметили, что всего за это время на границе с Крымом изъяли четыре единицы огнестрельного оружия и 396 единиц боеприпасов.

  • Напомним, украинец пытался подкупить крымского пограничника, чтобы провезти партию сигарет. Однако тот от ста долларов отказался.
  • Ранее НАША писала о том, что на востоке Крыма нашли схрон со взрывчаткой и патронами. Сумку с оружием закопали в землю в 2014 году.