В Симферополе почтили память расстрелянных год назад медиков

В понедельник, 26 сентября 2016 года, в Симферополе на подстанции скорой помощи №2 "Спутник", где ровно год назад было совершено нападение на медиков, состоялся траурный митинг. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Крыма.

На мероприятие пришли более ста человек: коллеги, родные и друзья погибших санитарки Татьяны Котковой и фельдшера Ирины Суханик. Здесь же присутствовал и фельдшер Владимир Слончак, который тогда получил тяжелое ранение.

– Годовщина смерти – это тот срок, когда по христианским обычаям мы вспоминаем ушедших из жизни. Мы должны сохранять память о них. Человек жив до тех пор, пока жива память о нем. Пока мы помним и молимся о них, они будут жить в наших сердцах, – отметил министр здравоохранения Александр Голенко.

В память о погибших на здании подстанции была открыта мемориальная доска.

  • Напомним, 26 сентября 2015 года около 14.00 в Симферополе было совершено разбойное нападение на станцию "Скорой помощи". Убийца врачей Бекир Небиев оставил на месте преступления записку на своей кардиограмме.
  • 18 ноября эксперты подтвердили, что убийца симферопольских медиков застрелился. Это произошло в день нападения на станцию "Скорой помощи".
  • 17 декабря семье фельдшера, пострадавшей от рук "симферопольского стрелка", вручили квартиру. Она находится в Евпатории.
  • В апреле в прокуратуре Крыма сообщили, что уголовное дело о расстреле "Скорой помощи" закрыто.