В Крыму запустили вертолетные экскурсии для туристов

В Крыму впервые запустили вертолетные перевозки и экскурсии для туристов. Об этом в понедельник, 26 сентября 2016 года, сообщил председатель комитета Госсовета республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Маршруты вертолетных экскурсий в Крыму

Он отметил, что вертолетные перевозки и экскурсии организовали в рамках государственно-частного партнерства, тогда как ранее проводились только частные полеты.

Черняк рассказал, что на сегодня сформированы следующие турмаршруты: гора Ай-Петри – Мангуп Кале, обзорная по Южному берегу Крыма (Ласточкино гнездо – Ливадийский дворец – Воронцовский дворец), Сафари парк "Тайган", Новый Свет – Судак, Красная пещера, мыс Тарханкут.

Пока в Крыму работают только два вертолета

Глава комитета уточнил, что пока на маршрутах работают только вертолет Robinson R44, рассчитанный на трех пассажиров, и Robinson R66, предназначенный для четырех человек.

– В планах к маю 2017 года во всех основных туристических регионах полуострова открыть вертолетные площадки. "Вертолетный клуб ХелиКрым" планирует доставить на полуостров еще 15 пассажирских вертолетов, чтобы сделать услугу вертолетных экскурсий массовой к следующему туристическому сезону, – сказал Черняк агентству РИА Новости.

Глава комитета отметил, что воспользоваться экскурсиями могут люди со средним уровнем заработка.

  • Ранее НАША писала о том, что из Севастополя до Симферополя можно будет долететь на вертолете за 600 рублей. Сообщалось, что из одного города в другой можно будет добраться за 20 минут.