На пожаре под Алуштой погибла пенсионерка

В четверг, 29 сентября 2016 года, в селе Солнечногорское под Алуштой сгорел жилой дом барачного типа, в результате погибла 65-летняя женщина и пострадал пожилой мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС.

Дому почти 100 лет

Как рассказали в ведомстве, информация о пожаре поступила в 04.06.

– Пожар произошел в одноэтажном жилом здании 1917 года постройки на семь квартир, в котором проживали 12 человек. К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений площадь пожара составляла около 100 квадратных метров, – отметили в МЧС.

Дом едва не взорвался

Прибывшие на место спасатели начали тушить огонь и эвакуировали жильцов. Кроме того, пожарные вынесли 10 газовых баллонов, чтобы избежать взрыва. В чрезвычайном ведомстве добавили, что огонь мог распространиться на соседних жилых дома, но благодаря спасателям этого не произошло.

– В 05.37 пожар был локализован, в 09.37 – ликвидирован. Площадь пожара составила 200 квадратных метров, – отмечается в сообщении.

Погибла женщина и пострадал мужчина

На месте с людьми работали психологи, а причину возгорания выяснят эксперты. В результате пожара погибла 65-летняя женщина и пострадал пожилой мужчина, получивший 25% ожогов тела. Его доставили в Алуштинскую городскую больницу.

  • Напомним, 13 сентября в Саках произошел пожар в жилом частном доме. Из огня вытащили трех человек. Когда пострадавших спасали, они были без сознания.