В Индии могут пройти дни Крыма

Министерство курортов и туризма Крыма рассматривает возможность проведения дней полуострова в Индии. Об этом в четверг, 29 сентября 2016 года, сообщили в пресс-службе ведомства.

– Минкурортов совместно с туристическим бизнесом Индии и Крыма готово разработать "дорожную карту", что позволит определить основные векторы развития наших взаимоотношений в сфере туризма, а также наладить связь с индийскими туркомпаниями, которые сегодня хотят работать на крымском туристическом рынке, – отметил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

Он подчеркнул, что республика заинтересована в том, чтобы не только индийские туристы посещали полуостров, но и крымчане могли посещать Индию. В Минкурортов отметили, что представители турбизнеса Индии интересовались механизмами реализации инвестиционных проектов в Крыму.

  • Напомним, глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что представители туристического бизнеса Ирана, Китая и Индии готовы организовать обмен туристическими потоками с Крымом. По его словам, на полуострове есть спрос на эти направления.
  • Также НАША писала о том, что иранские туроператоры открыли в Крыму свое представительство. Аксенов призвал последовать их примеру и другие компании.