В Алуште построят рекреационный комплекс

В Алуште появится многофункциональный туристско-рекреационный комплекс. Соответствующие соглашение было подписано между Совмином Крыма, администрацией города и ООО "Дом творчества Алуштинский" в пятницу, 30 сентября 2016 года.

Комплекс будет включать в себя жилую застройку, гостиничный комплекс (апартаменты) и крупноформатный торгово-развлекательный центр. Кроме того, там создадут медико-реабилитационный комплекс со спортивно-оздоровительным и лечебно-оздоровительным направлениями. В Алуште также построят центр проведения открытых кинофестивалей, зону отдыха и сопутствующую инфраструктуру.

– Налоги, предполагаемые к уплате в федеральный бюджет, бюджет РК и местный бюджет в течение девяти лет, начиная с даты реализации проекта, составят 7 миллиардов рублей, количество рабочих мест – 60, средняя заработная плата предположительно составит 30 тысяч рублей, – отметили в управлении информации и пресс-службы главы Крыма.

  • Напомним, 28 сентября глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что бизнесмены из Китая и Ирана готовы строить объекты туристической инфраструктуры на полуострове. Он отметил, что представители туристического бизнеса Ирана, Китая и Индии готовы организовать обмен туристическими потоками с Крымом. По словам Аксенова, на полуострове есть спрос на эти направления.