Главбух и директор крымской турфирмы украли у государства 5 миллионов рублей

Туристическая фирма завышала цены на места в детских лагерях при продаже их крымскому минобразования. Полиция Крыма выявила ущерб на сумму 5 миллионов рублей. А еще директор турфирмы не законным способом купил себе автомобиль, а супруге положил деньги на карточку.

Завысили цены на место в санатории

Нарушения происходили в курортный сезон 2014 года. Министерство образования Крыма заключило четыре договора с некой турфирмой, чтобы в лагерях и санаториях дети смогли отдохнуть на бюджетные деньги. Дети отдохнули. Но цены на койко-место установили по договору настолько завышенные, что к рукам руководителей турфирмы "прилипло" 5,4 миллиона рублей.

"Отмывали" детские деньги

Полицейские Крыма доказали, что директор этой турфирмы купил себе автомобиль «Hyundai» за 1,2 млн. рублей, а еще 1,7 млн. рублей перевел на банковскую карточку своей жене.

МВД по Республике Крым возбудило уголовные дела по признакам мошенничества в особо крупном размере и легализации денежных средств и провело следствие. Теперь главбуха и директора турфирмы ждут в суде. А их имущество на сумму 211 миллионов рублей арестовано судом, чтобы не разбазарили, а то ущерб погашать нечем будет.