В Симферополе запустят троллейбусы до Маршала Жукова, Агроуниверситета и поселка Мирный

В Симферополе планируют запустить новые троллейбусы в район Маршала Жукова, Агроуниверситета и поселка Мирный. Для этого город закупит 51 новый троллейбус. Из них 17 - с увеличенным автономным ходом. Об этом НАШЕЙ рассказал заместитель начальника управления транспорта и связи администрации Симферополя Юрий Иващенко.

Справка НАШЕЙ. Первые в России троллейбусы с возможностью автономного хода были успешно запущены в Новосибирске. Дальность автономного хода от одной зарядки аккумулятора составляет до 60 киллометров.

– В ГУП РК "Крымтроллейбус" для работы на муниципальных маршрутах планируется задействовать новые троллейбусы, которые поступят в количестве 51 единицы, в том числе 17 с увеличенным автономным ходом, полученных также по "Программе некоммерческого лизинг". Планируется охватить троллейбусным сообщением районы Маршала Жукова, Агроуниверситет, поселок Мирный, – поделился Иващенко.

Стоить напомнить, что администрация Симферополя работает над оптимизацией маршрутной сети города. После проведения всех работ, количество городских автобусных маршрутов сократится до 48, на которых будет задействовано 400 автобусов. Это связано с тем, что в Симферополе снижается пассажиропоток, а маршрутные сети дублируют друг друга.

0
0
0
0
14
В Китае балерину сдуло ветром с шарами: видео
Какой ужас: семью Андрея Мерзликина настигла трагедия.
Эксперт оценил к чему приведет рост тарифов ЖКХ и рынка жилья
СМИ: Огромная площадь леса горит в России
Всё о новых правилах переводов на карты в России: блокируют
Полиция может теперь штрафовать уже за это
В России хотят открыть футурологическую лабораторию: чего?
В России проверяют подъезды и штрафуют за нарушения: какие?
СМИ выяснили заработную плату Панина: здесь
В России хотят избавиться от многих праздников: не будет