В Крыму возбудили уголовное дело в связи с крушением плавучего крана

В связи с крушением плавучего крана в районе Ливадии (Южный берег Крыма) возбуждено уголовное дело. Об этом в среду, 12 октября 2016 года, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Кран укладывал трубопровод

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел сегодня ночью. Плавучий кран укладывал подводный трубопровод, и там произошла поломка. Его попытались отбуксировать к берегу, однако из-за непогоды судно затонуло. По предварительным данным, на борту находились восемь человек.

– В настоящее время пять человек поднято на борт буксира, ведутся поиски еще трех человек, – отметили в Следкоме.

Следователи отправились на место

Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

– На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, следователями проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается, – отмечается в сообщении.

  • Напомним, 12 октября в районе поселка Ливадия (Южный берег Крыма) затонул плавучий кран. СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что в результате погибли два человека, еще пятерых удалось спасти. Сообщалось, что инцидент произошел из-за плохой погоды.
  • В МЧС информацию о гибели двух человек не подтвердили. Спасатели разыскивают трех пропавших моряков.