20 тысяч за мусор: прокуратура Севастополя оштрафовала арендаторов пляжа в селе Орловка

Прокуратура Нахимовского района в Севастополе возбудила административное производство в отношении двух арендаторов части пляжа в селе Орловка. В начале августа была проведена проверка, которую комании не прошли. ООО "Аква-Маррин" и ООО "Времена года" устроили стихийную свалку рядом с пляжем, и будут наказаны штрафом в размере 20 тысяч рублей.

Визит от Роспотребнадзора

Проверку провели прокуратура Нахимовского района в Севастополе и Роспотребнадзор. "Аква-Маррин" и "Времена года" арендуют часть пляжа в селе Орловка. И рядом с местом аренды устроили настоящую свалку из строительного и бытового мусора.

Нарушителей накажут штрафом

Арендаторы нарушили законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Кроме свалки на самом пляже отсутствовали мусорные контейнеры, в результате мусорные кучи начали стремительно расти. А это полное нарушение обязательств, которые взяли на себя компании, подписывая договор аренды. Прокуратура и Роспотребнадзор постановили: заплатить штраф в размере 20 тысяч рублей, и обустроить арендуемую часть пляжа надлежащим образом.

Наша справка

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения карается штрафом для юридических лиц в размере от 10 до 20 тысяч рублей, или приостановлением деятельности такой компании на срок до 90 дней.

Пляж Орловка

Расположен в устье реки Кача. Является одним из лучших пляжей Севастополя. Длина составляет порядка 1,5 километров.

Добраться можно с площади Захарова на Северной стороне маршруткой № 36.