В отношении бывшего министра транспорта Крыма возбудили уголовное дело

В отношении бывшего министра транспорта Крыма Анатолия Цуркина возбуждено уголовное дело. Экс-чиновника обвиняют в подстрекательстве к растрате.

Давление на директора "Крымавтотранса"

Бывшему министру транспорта Крыма Анатолию Цуркину грозят серьезные неприятности. Прокуратура Крыма возбудила в отношении него уголовное дело по факту подстрекательства в совершении растраты. Установлено, что Цуркин дал указание руководству "Крымавтотранса" за счет средств предприятия осуществить оплату ремонта автомобиля, зарегистрированного на третье лицо. С этой целью директор "Крымавтотранса" Игорь Семенов заключил фиктивный договор якобы о ремонте автопарка предприятия, тогда как в действительности 260 тысяч рублей были израсходованы на посторонние цели.

Ход расследования этого дела лично на себя взяла прокурор Крыма Наталья Поклонская.

Карьера Цуркина

Анатолий Цуркин занимал должность министра транспорта Крыма с 1 августа 2014 года по 28 марта этого года. Цуркин написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Ранее сообщалось, что Управление ФСБ РФ по Крыму и Севастополю уличило руководителя "Крымавтотранса" Игоря Семенова в растрате денежных средств предприятия в период с 8 декабря 2014 года по февраль 2015 года.