В Крым прибыли депутаты и бизнесмены из Италии

В пятницу, 14 октября 2016 года, в Крым прибыла крупная делегация депутатов итальянских региональных советов и представителей делового сообщества Италии. Иностранцы проведут на полуострове три дня.

Депутаты прибыли из пяти регионов Италии

Как сообщает агентство РИА Новости (Крым), итальянцы прибыли в Симферополь, чтобы наладить деловое сотрудничество и укрепить связи с Крымом и Россией. В составе делегации 18 человек. Это депутаты национального парламента Италии и региональных советов, представители крупного бизнеса. Они представляют пять регионов страны – Венето, Лигурию, Ломбардию, Тоскану, Эмилию-Романью, региональные парламенты которых приняли резолюции, призывающие признать Крым и отменить санкции в отношении России.

Бизнесмены, работающие в различных секторах экономики

Представители бизнес-сообщества Италии в составе делегации – это владельцы и руководители компаний, работающих в различных секторах экономики. В частности, это представители предприятий, работающих в области очистки воды, производства металла и металлоконструкций, агротехники и винодельческого оборудования, продуктов питания, кормов для домашних животных и комбикормов для скота и рыбы.

  • Ранее НАША писала о том, что делегация итальянских парламентариев и бизнесменов посетит Крым. Сообщалось, что они хотят обсудить соглашение об установлении побратимских отношений между Ялтой и Вероной, а также Симферополем и Падуей.