В Севастополе пешеходы "бросаются" под колеса троллейбусов

За два дня в Севастополе произошло два ДТП с участием троллейбусов. Об обеих авариях в социальной сети "ВКонтакте" сообщили очевидцы.

ДТП на улице Гоголя

Так, 14 октября около 15.30 на развилке улиц Гоголя и 4-ой Бастионной на пешеходном переходе троллейбус сбил мужчину.


Фото с места ДТП от очевидцев

Пострадавшего доставили в больницу, на момент госпитализации он был без сознания. Позже представитель троллейбусного управления Константин Рязанцев сообщил, что мужчина пришел в себя, и рассказал обстоятельства происшествия.

– Пешеход не убедившись в безопасности совершаемого маневра вышел на проезжую часть непосредственно перед троллейбусом. Водитель предварительно подал звуковой сигнал клаксоном, применил торможение, столкновение избежать не удалось. Пострадавший госпитализирован с черепно-мозговой, – написал Рязанцев в официальной группе троллейбусного управления.

Субботнее ДТП

Утром 15 октября произошла еще одна авария. По информации очевидцев, на улице Горпищенко в районе остановки "Спутник" на пешеходном переходе троллейбус сбил пожилую женщину. На момент прибытия "скорой помощи" пострадавшая была без сознания, её госпитализировали. У троллейбуса разбито лобовое стекло.