Не хотим под санкции: поездку в Крым на фестиваль Koktebel Jazz Party отменили несколько зарубежных исполнителей

Уже двое зарубежных артистов, ранее подтверждавших участие на крымском фестивале Koktebel Jazz Party, отменили свой приезд на полуостров. Причина тому – санкции Евросоюза. Об их отказе приехать на полуостров сообщил Дмитрий Киселев – создатель и председатель оргкомитета фестиваля.

НАША справка. Международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party-2015 будет проходить в конце лета, с 28 по 30 августа. Выступить на нем приглашены известные певцы и музыканты со всего мира. В 2015 году фестиваль Koktebel Jazz Party пройдет под девизом "Джаз пяти континентов!"

Напомним, ранее НАША писала, что фестиваль Koktebel Jazz Party в 2015 году проведут и в Коктебеле, и в Одессе.

Артуро Сандовало и Пэт Эплтон не станут рисковать

По информации Дмитрия Киселева, вежливый отказ он получил от продюсера известного трубача Артуро Сандовало Фрэнка Вардароса. В письме поясняется, что приезд в Крым обернется для трубача нарушением закона. Не рисковать отношением к себе поклонников решил и вокалист группы De-Phuzz. Пэт Эплтон опасается, что выступление на крымском фестивале Koktebel Jazz Party может отрицательно сказаться на будущем коллектива. С политикой Пэт Эплтон связываться не желает.

Евросоюз может оштрафовать музыкантов за дружбу с Крымом

О санкциях для иностранных музыкантов, решивших выступить в Крыму, артистам напомнили в министерстве культуры Украины. Видимо, это и остудило пыл некоторых участников фестиваля. Однако пустовать сцена не будет – по информации на страничке фестиваля в vk.com, на Koktebel Jazz Party выступят легендарный крымский джазмен-гитарист Энвер Измайлов, известный саксофонист Гэри Барц, лучший российский биг-бэнд под управлением Игоря Бутмана и другие.