Качая железо: в Севастополе пройдет Кубок "Черного моря" по пляжному бодибилдингу и фитнес-бикини

В Севастополе пройдет второй летний Кубок "Черного моря" по пляжному бодибилдингу и фитнес-бикини. Соревнования пройдут 16 августа на пляже Аквамарин на улице Парковой, 11. В нем примут участие спортсмены со многих регионов России и ближнего зарубежья.

Целью соревнований является популяризация здорового обрза жизни. Сейчас модно быть здоровым. Федерация бодибилдинга Севастополя вплотную занялась этим делом.

Максим Курсеев, вице-президент Федерации бодибилдинга Севастополя:

"Это уже второй летний Кубок "Черного моря". Приедет большое количество людей. Будет мужская и женская конкурсные программы. Судить будут профи. И общий призовой фонд достиг 300 тысяч рублей. Это хорошо. Сам Кубок — это результат быстро развивающейся идеи здоровой жизни, и где же его проводить, как не на берегу моря".

Дарья Бакланова, спортсменка:

"Занимаюсь и выступаю с осени 2012. Был перерыв в соревнованиях и тренировках. С 2014 тренируюсь под руководством Чумаковой Алены. В этом году в составе сборной Севастополя участвовала в Кубке Восточной Европы по бодибилдингу и фитнесу, и Первенстве России. Вошла в шестерку финалистов среди юниоров. Среди женщин своей категории стала восьмой. Стала чемпионкой Севастополя 2015 в своей категории. Спорт для меня - это удовольствие, возможность воспитывать себя, свой характер, бороться со слабостями, свойственными многим людям. Выступая на соревнованиях, получаешь огромное удовольствие. Появляются новые знакомые, среди которых успешные спортсмены, которые мотивируют развиваться дальше. Бодибилдинг это свой мир. Сложный, противоречивый, но очень интересный".