Аксенов будет лично курировать межнациональные отношения в Крыму

Глава Крыма Сергей Аксенов будет лично курировать межнациональные отношения в республике. Об этом в понедельник, 17 октября 2016 года, сообщили в управлении информации и пресс-службы главы РК.

– Межнациональные отношения – одно из самых приоритетных направлений, которое требует пристального внимания Республики Крым. В связи с этим я принял решение взять кураторство на себя, – сказал Аксенов.

Он добавил, что теперь будет непосредственным начальником председателя Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заура Смирнова. Ранее межнациональные вопросы в правительстве Крыма курировал вице-премьер Крыма Руслан Бальбек, который стал депутатом Госдумы.

– Мир, межнациональное согласие, а также уважение друг к другу – основа нашей межнациональной политики. И все, кто на этом поле собирается паразитировать, будут иметь очень агрессивного оппонента в моем лице, – заявил Аксенов.

  • Ранее НАША писала о том, что 17 августа объявили Днем межнационального согласия в Крыму. Это связано с тем, что год назад в этот день президент России Владимир Путин встретился с представителями национальных общин полуострова.