На пляжах в Феодосии появится бесплатный Wi-Fi

На феодосийских пляжах установят бесплатные точки доступа Wi-Fi. Об этом во вторник, 18 октября 2016 года, заявил глава городской администрации Станислав Крысин.

По его словам, это должны сделать те, кто арендует пляжи. От них также потребуют благоустроить прибрежную зону в соответствии с едиными стилистическими требованиями. Глава администрации уточнил, что арендаторы должны будут установить на пляжах необходимое количество санузлов, раздевалок, мест с пресной водой.

– Если арендаторы не будут соответствовать нашим требованиям, будем с ними прощаться и находить других, которые сделают город привлекательным для туристов, – цитирует Крысина агентство Крыминформ.

Градоначальник добавил, что большинство арендаторов работают в диалоге с местной властью и круглый год очищают прибрежную зону от мусора и тины. Крысин добавил, что с предпринимателями, которые не выполняют свои обязательства, администрация расторгнет договоры в 2017 году.

  • Напомним, 15 сентября глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что 100-метровую зону на пляжах будут зачищать танками. По его словам, при сносе самостроев республиканские власти воспользуются опытом Москвы.