В Крыму назначили министра сельского хозяйства

Новым министром сельского хозяйства Крыма стал Андрей Рюмшин. Об этом в четверг, 20 октября 2016 года, сообщили в управлении информационной политики Мининформ РК.

Вице-премьер Крыма Юрий Гоцанюк уверен, что с приходом Рюмшина агропромышленный комплекс Крыма выйдет на достаточно высокий уровень. По его словам, сейчас у министерства и его руководителя две первоочередных задачи.

– Первая – завершить сельскохозяйственный год, вторая, но не менее важная задача –освоение бюджетных средств по экономически значимым региональным программам, общая сумма на сегодняшний день составляет порядка 2,8 миллиарда рублей, – подчеркнул Гоцанюк.

  • Напомним, министр сельского хозяйства Крыма Андрей Григоренко ушел в отставку. Это связано с тем, что он перешел на работу в Москву.
  • 19 октября Гоцанюк сообщил, что Минсельхоз возглавит Андрей Рюмшин, который был заместителем министра. По словам вице-премьера, Рюмшин – профессионал в аграрной сфере. Он работал в Красногвардейском районе, который является одним из флагманов в сельскохозяйственной отрасли.