Аксенов поручил разобраться с очередями в Госкомрегистр

В четверг, 20 октября 2016 года, глава Крыма Сергей Аксенов поручил раз и навсегда закрыть вопрос с очередями за талонами в Госкомрегистр.

По его словам, талоны выдаются только в определенные дни и в ограниченном количестве. Поэтому люди буквально ночуют в очередях, занимая место с четырех утра. Аксенов добавил, что в итоге все талоны заканчиваются в 9.30 и назвал такое положение вещей неприемлемым.

– Так не делается! Если люди пришли – они все должны получить талоны, а не так, что в 9:30 талоны заканчиваются. Избавьте крымчан от стояния в очередях. Если действовать системно, то можно добиться понимания у людей. Объясните, что процедура простая и как ее сделать без спешки, – цитирует Аксенова агентство РИА Новости (Крым).

По информации вице-премьера Ларисы Опанасюк, последняя запись в Госкомрегистр шла 14 октября. Тогда было принято около 36 тысяч заявлений по всему Крыму.

  • Напомним, в крымский Госкомрегистр обратился Путин. Он попросил поменять документы на недвижимость.
  • Ранее НАША писала о том, что после профилактических бесед в Госкомрегистре 80 человек покинули свои должности. Это составляет 10 процентов от общего числа сотрудников ведомства.