Аксенов рассказал, кто ему посоветовал назначить министром спорта девушку-экономиста

Кандидатуру Елизаветы Кожичевой на должность министра спорта Крыма предложил вице-премьер Виталий Нахлупин. Об этом в четверг, 20 октября 2016 года, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

По его словам, Нахлупин предложил назначить Кожичеву с трехмесячным испытательным сроком.

– Она – молодая, активная, хочет попробовать себя. У всех есть шанс проявить себя в нужной ситуации. Возможно, человек не справится со своей задачей. Не справится – судьба ждет такая же, как и всех остальных, по истечении трех месяцев, – цитирует Аксенова агентство РИА Новости (Крым).

  • Напомним, 26 августа глава Крыма Сергей Аксенов назначил исполняющей обязанности министра спорта республики Елизавету Кожичеву. Она занимала пост замглавы Министерства спорта.
  • Позднее в СМИ сообщалось, что новым министром спорта Крыма может стать ответственный тренер региональной общественной организации "Федерация дзюдо и самбо Республики Крым" Олег Голинач. Он является мастером спорта СССР по дзюдо и самбо. Его тренерский стаж – не менее 10 лет.
  • 17 октября глава Крыма Сергей Аксенов назначил министром спорта республики Елизавету Кожичеву. В 2008 году она окончила Национальную академию природоохранного и курортного строительства по специальности "Экономика предприятия". Кожичева два года работала в фирме "Консоль", с 2010 по 2014 год была главным специалистом управления службы председателя Верховного Совета Крыма и его заместителей. С 2014 по 2016 год Кожичева была референтом-секретарем председателя Госсовета.
  • 19 октября 2016 года председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил, что должность министра спорта – большой аванс для назначенной на этот пост Елизаветы Кожичевой.
  • Сама Кожичева готова к тому, что ее будут сравнивать с депутатом Госдумы Натальей Поклонской. Однако министр спорта считает это неуместным.