В Крыму почти две недели будут отключать свет

С 22 октября до 2 ноября 2016 года в Крыму могут временно отключать электричество. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Феодосии.

Возможные ограничения связаны с плановыми профилактическими работами на подстанции "Тамань", находящейся в Краснодарском крае. В администрации добавили, что с 18.00 до 22.00 в Феодосии будут отключать уличное освещение. Горожан попросили всячески экономить электроэнергию.

  • Напомним, 30 сентября глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что осенью и зимой в республике не будет проблем с обеспечением электроэнергией. Он заверил, что никаких веерных отключений не будет.
  • Вечером 3 октября в некоторых городах и поселках Крыма отключили электричество. Министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина объяснила это внезапным ограничением мощности передаваемой по энергомосту Кубань-Крым электроэнергии в размере 120 МВт. В "Крымэнерго" заявили, что электричество отключали из-за ремонтных работ в магистральных электросетях, которые проводились за пределами полуострова.
  • 18 октября глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что зима в республике пройдет без отключений электроэнергии. Даже если наступят аномальные холода, обесточивать будут только предприятия.