София Ротару перебралась из Ялты на Украину и считает каждую копейку

Украинская певица София Ротару отметила свой 68-й день рождения не в лучшем настроении. Ее сестра Лидия Хлябич призналась, что певица вынуждена экономить каждую копейку: в Украине у Ротару почти нет выступлений, а в Россию звезда ездить не хочет.

По словам сестры, народная артистка урезает свои расходы и едва поддерживает привычный уровень жизни, оплачивая коммунальные услуги за дом в Ялте и квартиру в Киеве.

- Жить стало тяжелее, она уже считает деньги, - рассказала Хлябич.

В виллу "София" уже не приезжают богатые

У Софии Ротару в российском Крыму остался дом в Ялте и отель-бутик "София", который раньше пользовался успехом, передает "Комсомольская правда".

Теперь же отдыхающих мало, а если и приезжают, то небогатые.

День рождения певица отметила в отчем доме

Лидия Хлябич сказала, что они с сестрой обычно отдыхают во Франции, Турции, Испании, и день рождения звезда часто отмечала за границей. Но в этом году певице пришлось отказаться от роскошного празднества - вся семья собралась в родительском доме в Маршинцах и скромно отметила праздник.

У Софии Ротару в Крыму есть домик в поселке Никита. Артистка реставрировала его еще с 90-х годов. До недавнего времени она приезжала сюда каждое лето. Риэлторы оценивают дом в $1 000 000. Также певица владеет отелем "Вилла София" в центре Ялты. Внутри помещения есть ресторан, летнее кафе и spa-салон. Помещение отделано мрамором, есть позолота и восточная мозаика. Летом стоимость одного номера в отеле Ротару колеблется 350 до 1150 евро в сутки.