Крымчанка с уникальными способностями попала на телешоу

Жительница села Охотниково Сакского района Крыма Анна Одинцова поразила своими способностями членов жюри телешоу "Удивительные люди", которое выходит на телеканале "Россия 1". Об этом сообщается на сайте телеканала.

Амбидекстрия

Способность, которую продемонстрировала крымчанка, называется амбидекстрией – это врожденное или выработанное в тренировке равное развитие функций обеих рук, без выделения ведущей руки, и способность человека выполнять двигательные действия правой и левой рукой с одинаковой скоростью и эффективностью.

Что показала крымчанка

Одинцова одновременно двумя руками изобразила "Витрувианского человека" Леонардо да Винчи. Также она записала на стеклянной доске в зеркальном отображении один из афоризмов Альберта Эйнштейна. Кроме того, частью номера была запись стихотворения Омара Хайяма.

Условия конкурса

В этом конкурсе участвуют "феноменальные личности". На приглашение принять участие в новом шоу откликнулись тысячи человек, и кастинг продолжался более трех месяцев. Чтобы найти "феноменальных людей", отборочная комиссия проехала по 40 городам России, стран СНГ и ближнего зарубежья. В итоге для участия выбрали 48 человек.

В каждом выпуске телешоу участвуют восемь конкурсантов, чьи выступления оценивают зрители в студии. Они выбирают одного участника, который проходит в финал. В финале лучшие из лучших будут соревноваться за звание победителя и главный приз проекта "Удивительные люди".

  • Ранее НАША писала о том, что в Симферополе прозябает в бедности удивительная женщина-саксофон. В полном отчаянии она спустилась в подземный переход, чтобы заработать на своем таланте.