Скандал: верховенство Канделаки на спортканале довело комментатора Уткина до увольнения

Прошло чуть более двух недель после назначения телеведущей Тины Канделаки на должность генерального продюсера нового федерального телеканала "Матч ТВ", который будет создан на базе "НТВ-Плюс". На канале уже произошел крупный конфликт. Главный редактор спортивных каналов "НТВ-Плюс" Василий Уткин отказывается работать с телеведущей.

У Канделаки с Уткиным постоянно происходили перепалки в соцсетях. Сначала журналистка захотела поменять редакцию и выстроить ее с нуля, а потом спортивный комментатор высмеял пост Тины об игре с ЦСКА. Она в ответ указала на лишний вес Василия Уткина.

Я пошел. Это не шантаж, не ревность и не зависть. Работать на спортканале под руководством Тины Канделаки унизительно, это предательство потраченного на профессию времени, — написал Уткин в своем блоге на sports.ru.

Также он отметил, что "потратил половину своей жизни не для того, чтобы смотреть по утрам, как Тина Канделаки называет свою физкультуру спортом".

Это просто возмутительно. Никто не говорит о спорте настолько банально, тухло и омерзительно, как Тина, – написал журналист.

Пользователи блога уже отреагировали на пост любимого комментатора. Многие жалеют о его уходе, называя Уткина "тем самым качественным винилом, который всегда будет в цене".

Вася, вернись! Я вырос на твоих комментариях. Ты стал мне ДРУГОМ, – пишет другой комментатор.

Посты в сторону Тины были отнюдь не лестными. Люди не поддерживают ее в роли главной на спортканале.