По просьбе Поклонской прокуратура разберется с вырубкой деревьев в Симферополе

По просьбе депутата Госдумы Натальи Поклонской прокуратура Крыма проведет проверку по факту массовой вырубки деревьев в центре Симферополя. Об этом парламентарий сообщила в среду, 26 октября 2016 года.

По ее словам, надзорное ведомство республики уже занялось этим вопросом. Прокуратура запросила необходимые материалы и изучает, на каком основании снесли деревья. Ведомство также выяснит, были ли акты вырубки.

– Если это ветхие деревья, которые необходимо сносить, то должны быть соответствующие заключения, – цитирует Поклонскую агентство ТАСС.

  • Напомним, глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заявил, что при реконструкции улицы Пушкина снесут около 20 деревьев. Взамен там высадят 104 новых липы.
  • Ранее Бахарев заявил, что при реконструкции центра Симферополя здоровые деревья, произрастающие на улицах Пушкина и Карла Маркса, не пострадают.
  • Поклонская пообещала разобраться в ситуации со сносом деревьев на улице Пушкина. Парламентарий заявила, что запросит информацию по поводу вырубки у Бахарева.