Ялтинскую трассу начнут ремонтировать в 2017 году

Полноценный ремонт трассы Симферополь – Алушта – Ялта – Севастополя начнется в 2017 году. Об этом в четверг, 27 октября 2016 года, сообщил исполняющий обязанности начальника Службы автомобильных дорог Крыма Игорь Кравченко.

– В следующем году мы приступим к ремонту этой дороги. Мы должны отремонтировать ее полностью, потому что это наше лицо. Мы не можем себе позволить, чтобы эта дорога была в ненормативном состоянии, – подчеркнул Кравченко.

По его словам, проект реконструкции этой трассы разработали еще в 2014 году, и его стоимость оценивалась в 46 миллиардов рублей. Однако воплотить эту идею в жизнь невозможно, поскольку для этого придется взрывать горы на территории заповедников. Кроме того, по словам Кравченко, в этом случае строительство продлилось бы около 10 лет. Поэтому дорогу решили просто отремонтировать. Кравченко уверен, что это будет как минимум в четыре раза дешевле.

  • Напомним, с 13 августа участок трассы Ялта-Алушта-Симферополь временно закрыли для большегрузных автомобилей из-за произошедшего там оползня. Стихийное бедствие вызвано затяжным ливнем. Дорогу пообещали отремонтировать в ближайшее время.