Зимой в Крыму откроется современный медицинский центр

В декабре 2016 года, в Крыму введут в эксплуатацию современный многопрофильный медицинский центр. Об этом в четверг, 27 октября, сообщил министр здравоохранения Крыма Александр Голенко.

По его словам, центр в Ливадии станет первым подобным медучреждением, построенным в Крыму за последние 25 лет.

– Это будет специализированный центр с высокотехнологичным медицинским диагностическим оборудованием: магнитно-резонансными и компьютерными томографами, двумя операционными, а также постреанимационными палатами, – рассказал Голенко агентству ТАСС.

Министр отметил, что строительство центра завершается. Строители смонтировали основной корпус площадью около 3 тысяч квадратных метров, в котором уже идут отделочные работы. Там подключают коммуникации, и в ближайшие дни в центр начнут завозить медицинское оборудования для монтажа.

  • Напомним, в 2020 году в Симферополе построят республиканский многопрофильный медицинский центр стоимостью 9 миллиардов рублей. Работы начнутся в 2017 году.
  • Ранее НАША писала о том, что в октябре 2016 года в Ялте могут открыть новейший медицинский центр. Это учреждение планируют использовать не только с медицинской целью, но и образовательной. Здесь будут повышать свою квалификацию сердечно-сосудистые хирурги, нейрохирурги, травматологии и ортопедии.