В Ялте наказали мать, бросившую своего сына в парке

В Ялте 28-летнюю женщину признали виновной в том, что она бросила своего ребенка в Массандровском парке. Об этом в четверг, 27 октября 2016 года, сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Брошенного ребенка нашли год назад

7 октября прошлого года Массандровском парке нашли малыша, которому на вид было около 6-9 месяцев. В полиции попросили откликнуться тех, кто узнает ребенка. 16 октября сообщалось, что мальчика по фото опознала собственная бабушка. Кроме того, полицейским удалось установить личность матери ребенка – это жительница Алушты.

Женщина бросила ребенка из-за нехватки денег

Позднее в МВД сообщили, что женщина пыталась намеренно избавиться от сына. Крымчанка пояснила, что помимо брошенного сына у нее есть четверо детей. Свой поступок она обосновала тем, что денег на содержание ребенка у нее не хватало. Именно поэтому жительница Алушты решила оставить малыша в парке, в кустах, подальше от мест, где обычно ходят люди.

Что грозило женщине

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье "оставление в опасности", которое направили в Ялтинский городской суд. Согласно законодательству, ей грозил штраф до 80 тысяч рублей, либо до 360 часов обязательных работ, либо до года исправительных или принудительных работ. Женщину также могли арестовать на три месяца или на год посадить в тюрьму.

Как наказали ялтинку

Ялтинский городской суд признал женщину виновной.

– Виновной назначено наказание в виде 360 часов обязательных работ, – отметили в прокуратуре.

Кроме того, злоумышленницу лишили родительских прав.