В Крыму начали делать "Блэкаут", "Пьяную козу" и "Корову под шафе"

В Белогорском районе Крыма начали производить оригинальные сорта сыра, которые называются "Блэкаут", "Пьяная коза" и "Корова под шафе". На это владельцев частной сыроварни вдохновили продуктовые санкции.

Как сообщает телеканал "Крым 24", мастер Наталья Зайцева производит натуральные сыры на любой вкус и даже цвет. В ее арсенале авторских больше 30 уникальных элитных сортов сыра. Один из самых необычных не только по вкусу, но и по цвету – молочный продукт с добавлением шпината. Сыр полностью натуральный и ничем химическим не окрашен.

Кроме того, в Белогорском районе производят козий сыр бордового цвета с виноградным сахаром. В его состав также входит красное вино в составе. Этот сорт получил название "Пьяная Коза". Зайцева также делает сыр, который называется "Корова под шафе". Один из рецептов был написан во время энергоблокады. Этот сорт сыра черного цвета назвали "Блэкаут". В планах у Зайцев придумать еще как минимум 15 сортов.

  • Ранее НАША писала о том, что в Белогорском районе Крыма появилась частная мини-сыроварня, которая будет производить сыр черного цвета. Он получил название "блэкаут". Этот сыр окрашен натуральным красителем – активированным углем.