Лидер ФК «Евпатория» стал игроком «Севастополя»

Экс-капитан ФК «Евпатория» Длявер Нуридинов сменил клуб. 30-летний хавбек подписал контракт с ФК «Севастополь» и будет выступать за новую команду под номером 77. Подробности сделки не разглашаются. «Севастополь» проведет контрольный матч против «ТСК-Таврия» 5 августа, прогнозы на футбол можно найти здесь.

ФК «Евпатория» официально снялась с чемпионата КФС. Именно это стало поводом для перехода лидера команды в стан «Севастополя». Нуридинов был воспитанником мариупольского «Ильичевца». Свою игровую карьеру полузащитник начал в украинской ПФЛ. В то время он играл за команды «Полтава», «Скала» и «Сталь». 7 лет назад Длявер выступил на Всекрымском турнире в составе «Динамо» (Саки). Сразу по окончании состязаний Нуридинов подписал контракт с «Евпаторией» и провел за клуб 7 сезонов, получив за это время статус лидера и капитанскую повязку. За уже бывшую команду Длявер провел 207 игр, в которых смог отметиться 89 голами в разных турнирах. Сам Нуридинов свой переход никак не прокомментировал.

Напомним, что в сезоне 2021/2022 ФК «Севастополь» занял 2-е место, уступив «ТСК-Таврия» всего 3 очка. Команда стала рекордсменом по количеству голов за сезон – 66 мячей в 28 матчах.