Наталья Поклонская появилась в эфире впервые за 1,5 года и поздравила жителей Крыма

Советник Генерального прокурора РФ Наталья Поклонская впервые за полтора года появилась на экране и обратилась к жителям Крыма. Соответствующие отрывки видео размещены в группе телеканала "Нара ТВ" в социальной сети "ВКонтакте".

В свой день рождения, который отметился 17 марта, Поклонская поздравила россиян с 10-летием присоединения Республики Крым и города Севастополь к Российской Федерации.

В своей речи официальное лицо отметило, что в 2014 году, когда жители Крыма приняли участие в референдуме и осознанно проголосовали за присоединение полуострова к РФ, они таким образом продемонстрировали свою несогласность с противоречащими их внутреннему ощущению решениями.

По словам Поклонской, возвращение Крыма в состав России было достигнуто мирным и демократическим путем, а жители полуострова, проголосовавшие за свою принадлежность к российскому государству, защитили себя.

В марте 2014 года на Крыму прошел референдум, результатами которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь – городом федерального значения.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»