В Крыму обсудили эффективные инструменты подбора и обучения персонала

5 июля 2017 года в г. Ялте прошла HR-мастерская "Подбор и обучение сотрудников. Тренды нового времени" для работодателей Крыма, организованная компанией HeadHunter и HR-клубом ЮФО РФ по Крыму.

Ирина Веретенникова, директор макрорегиона Юг компании HeadHunter, выступила с темой "3D-воронки рекрутинга как основа экономии времени, сил и денег при подборе персонала" и провела мастер-класс по оптимизации бюджета.

- Быстро меняющийся мир требует от HR-специалистов не только умения общаться с разными людьми, оценивать их, выбирать лучших, обучать, создавать кадровый резерв, но и уметь на языке цифр поговорить руководителем об эффективности того или иного метода работы с персоналом, - поясняет выбор темы И.Веретенникова. - Мы разобрали примеры с воронкой рекрутмента - как наименьшими временными и финансовыми затратами находить в компанию лучших сотрудников, учились считать эффективность разных инструментов подбора. Самым важным для меня результатом этого мастер-класса стал комментарий одного из участников: "Теперь я знаю, как мне поговорить с моим руководителем по поводу HR-бюджета.

Ирина Веретенникова также рассказала участникам об эффективности онлайн-обучения с помощью сервиса "Академия для бизнеса" HeadHunter​, который позволяет не только дистанционно обучать персонал в любой точке мира в любое время, но и контролировать результаты прохождения тех или иных онлайн-курсов.

Елена Победоносцева (г. Санкт-Петербург), консультант по управлению персоналом, совладелец консалтинговой компании UnoDosTres представила новые HR-тренды, такие как ориентация на ценности персонала, эмоциональный сервис, геймификация и др.

Тему геймификации продолжила Екатерина Антонова, Президент HR-клуба ЮФО РФ по Крыму, HR-директор Корпорации Referent Point, сертифицированный тренер международной школы бизнес тренеров ISBT, сертифицированный коуч Эриксоновского Университета, которая рассказала об эффективном развитии сотрудников с помощью игр.

Конференция прошла в пятизвёздочном отеле Villa Elena Hotel & Residences, расположенном в сердце Ялты на берегу Чёрного моря.

Партнеры мероприятия: Villa Elena Hotel & Residences 5*, HR-клуб ЮФО РФ

Информационные партнеры: ИД "Коммерсант Юг России", деловое издание ЮГ-Times, еженедельник и новостной сайт NCRIM.ru.

Пресс-служба: Илона Полянская, +7 (918) 338 3 338, i.polyanskaya@hh.ru

HeadHunter — ведущая российская компания интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане и в других странах. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 456 тыс. актуальных вакансий и 25 млн резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 855 тыс. человек.

По данным SimilarWeb на апрель 2015 года, HeadHunter находится на третьем месте в мире по популярности среди порталов, созданных для поиска работы и сотрудников.